Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

7 декабря 2016 г. 20:56

Вы собираетесь в путешествие по Азии? Не знаете где приобрести нужный товар? Хотите послушать свежие сплетни? Эта книга вам подойдет, если вы живете в Средние века.
Почему книга не продолжила пролог? Там такое количество приключений, в таком сжатом объеме!
Но из части в часть повествование ведется по типу путеводителя. Но не один город полностью не раскрыт. Только нужные купцу сведения (а кто еще путешествовал по сути? армии красоты не смотрят).
А это значит: кто проживает, список основных товаров, состояние дорог, безопасность пути. Сведения о правителях не всегда верная (о чем нам заботливо укажут в сносках. Вот сноски я действительно старалась внимательно читать). Очень скоро города станут похожи один на другой. Конечно, будет упоминаться как злые сарацины притесняют христиан. Так же не заменимая роль самого Поло.
Понятное дело, человек приврал. Сейчас, то врут, хотя знают что проверить если захочешь можно. Но все же как заметки путешественника их спокойно можно рассматривать. Другое дело, что они не так интересны современному читателю.

Крестики-нолики, Школьная вселенная, Собери их всех!