OlgaSharistova

6 декабря 2016 г. 03:36

Как обычно, от автора я ожидала очередного сентиментального романа, но, прочитав пролог, с нехилым таким детективным заделом, я была поражена и очень заинтригована.
Первая половина книги оказалась свойственной Спарксу романтической историей и я уже и думать забыла о событиях первых страниц, но не тут то было! Усыпив бдительность читателя счастливыми взаимоотношениями главных героев, автор резко подбросил в повествование сумасшедшего маньяка - и тут понеслось! Угрозы, преследования, стрельба, погони, похищения - будто бы внезапно на полу слове инициативу рассказчика перехватил другой человек!
Не скажу, что это грандиозная детективная история - глобальной загадки не было, нам с самого начала открыто говорят, кто является преследователем, особого напряжения читатель не испытывает - вполне очевиден счастливый финал, да и некоторые эпизоды слабоваты - главный герой, владеющий всеми возможными боевыми искусствами, бесстрашный драчун и победитель боев без правил, не задумываясь, за секунду уложил вооруженного парня, а пару страниц спустя был отправлен в нокаут прилетевшим в голову фонариком, но прийдя в сознание после дерзкого нападения орудия света, он стоически переносит выстрелы в плечо из дробовика. :)
В целом книга хорошая, а с учётом того, что я прочла все до единой книги автора, тут я смело могу поставить пятёрку - не скучала ни единой страницы.