5 декабря 2016 г. 15:48

DNF @20%
Еще один дроп, без сожалений и угрызений совести. Мне пересказали фильм по мотивам, я проштудировала развитие книжного сюжета в википедии, и более чем удовлетворена знакомством с The Dark Fields / Limitless в таком формате. Но какая обложка... я влюблен. И обманут, потому что под ней прячется посредственный мужичок с нулевой харизмой, которому на голову свалились чудо-таблеточки, ускоряющие его мозговые процессы и приближающие неизбежную кончину. При этом он не стал интереснее ни на йоту.

Пятая часть книги уже представляет собой нескончаемую бытовуху. Встал, почистил зубы, пошуршал страничками недописанной книги, вышел из дома, прошел по такой-то улице, зашел в кафе, а там мужик за прилавком - латинос, и в очереди стоит еще пять человек, а за столом сидит чувак и читает утреннюю газету, где титульная статья про военные действия, и латинос с тем чуваком спорят про Вьетнам, попросил продавца подождать, зашел в химчистку по соседству, забрал костюм, вернулся за едой, пока ехал в лифте захотел есть и задумал вытащить и съесть на ходу кусок бекона, но мешается костюм в другой руке... череда бытовых ситуаций, регистрируемых погруженным в апатию разумом.

Не могу сказать, что меня это раздражает, но засыпаю над этой хренью я капитально. У меня совсем иной ритм мыслей, даже каждодневное, будничное событие, которое можно выполнять на автомате, часто обогащается разными оттенками юмора, сюра и абсурда. Это когда я не сплю на ходу :D А такое безвкусное перечислялово проделанных действий и сопутствующих мыслей вгоняет в тоску. По моим меркам герой находится где-то на уровне видеорегистратора, барахтающегося в гигабайтах бесконечно повторяющихся серых и унылых кадров, причем эту роль он выбрал добровольно.

lukk.svbtle