4 декабря 2016 г. 11:06

5 Затишье перед бурей.

И вот, не проходит и недели, как в моих руках новый детективный роман Агаты Кристи - "Свидание со смертью". С самого начала я понял, что сюжет далеко не зауряден, если не единственный в своем роде. Семья Бойнтон. В ее главе бывалая надзирательница тюрьмы старая женщина. Ее фетиш - издеваться над людьми. Но не шантаж, деньги ей не были нужны, ей доставляло удовольствие именно ущемление прав человека. Ее дети родились в среде, которую установила она. Никогда до этого не контактировали с людьми. Обучались на дому. Один из них, Леннокс однажды сбежал и познакомился с девушкой - Надин. Но для старухи это было скорее плюсом, чем минусом, она смогла ее заманить и в итоге, она тоже попала в эту адскую семейку путем женитьбы с Ленноксом. Так они и живут. Пока однажды, старухе взбрело в голову отправиться на отдых за границу. Странно, не так ли? И в первый же день она отпускает всех детей "погулять" без нее. Как ни странно, она умирает. И тут! Бедный Эрклюль Пуаро, которому не дает спасу, везде его преследует дух убийств. Все бы ничего, старая женщина, больное сердце, напряженная поездка, наверняка естественная смерть, однако! У одного из докторов пропадает лекарство, повышенная доза которого смертельна. Еще пропадает так называемый шприц для подкожных инъекций. С одной стороны все очевидно. Дети, жаждя свободы, нашли выгодный момент и убили свою мать. Мотив есть.
На этом пожалуй увлекательную историю окончу. Книга мне показалась очень интересной, всем советую! Концовка просто нечто! Агата, спасибо тебе за то, что ты писала такие произведения!