lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 декабря 2016 г. 21:34

Довольно милая, но в то же время и довольно обычная история. От фэнтези тут ничего и нет, только с натяжкой если, а так это добрая романтическая сказка для больших девочек. Про приключения и пиратов. Разных, классных, благородных пиратов и любовь) Наша героиня, наивная "чукотская" девушка, неожиданно для себя выскакивает замуж. Вскружил ей голову соседский сынок, лейтенант флота. Да как красиво охмурял, похитил, женился и полюбил.

Жили они вместе пару месяцев, страсти предавались, наивная девушка за это время стала чуть менее наивной. А потом муж возьми да и пропади в море. И пришлось Аде нанимать пиратов, чтобы отыскать его и спасти. Только закавыка в том, что с пиратами она вместе провела гораздо больше времени, чем с муженьком, да и приключений автор им много отсыпала. так что вопрос, с кем героиня наша останется в конце, даже не стоял. Да и супруг с самого начала был подозрителен.

На мой вкус, автор излишне затянула начало истории, хотя для понимания декораций, может быть, так и было нужно. Но и дальше объем книги только рос и рос. Впрочем, для взрослых девочек неплохо, а вторую про дочь героев и читать не обязательно, первая закончена вполне.

Собери их всех, 2016