1 декабря 2016 г. 21:22

4.5 Мы все в глубокой Яме

Первым порывом было тут же взяться перечитывать сначала. Подметить все детали, которые ускользнули при первом прочтении. Проанализировать всё непроанализированное. Вдумчиво обдумать текст, который до определённого момента казался мне обычным триллером про подростков (да, я мало того, что не видела фильм - я даже о нём не слышала).
А потом меня вдруг накрыло. И тем, что ждала хэппи энд, хотя с первых страниц понимала, что его не будет, но до последнего надеялась. И тем, что автор - молодец, что закончил так, как закончил и не стал никому ничего объяснять. И поднакрыло ещё в процессе чтения от того, что мне мало того, что было сложно понять гендерную принадлежность героев по именам (совершенно неожиданный для меня тупняк), так я ещё почему-то долго путала Мартин/Майк, а в конце с полоской света из открытой двери вообще чуть не тронулась от того, что Лиз и Лиза типа разное, хотя я всю книгу думала, что одно.
Яма - это наша жизнь. Мы все в глубокой Яме. Гай Берт только что приготовил мой мозг под острым соусом с пряностями и с упоением его поглощает.

Спасибо satanakoga за попадание в цель второй год подряд