cat_traveller

28 ноября 2016 г. 11:24

Неплохо.
Второй сборник про американских вампиров понравился мне побольше первого. И как раз потому, что стало больше психологии персонажей и меньше непонятного, исторического экшна.
История начинает выкристаллизовываться. Поймала себя на том, что увлечена.

Несмотря на то, что сборник содержит две разные истории, в одной из них мы встретим нашего старого знакомца Скинера Свита, а во второй - мою любимицу из первой части Перл со своим уже мужем-человеком Генри.

Время - 1936 год. В городке Лас-Вегас строят гигантскую дамбу - это сильный прорыв для экономики и производства. Тендер на строительство выиграла группа бизнесменов. Внезапно, один за другим они начинают умирать. Не просто так, первый оказывается высосанным досуха, с характерными точками на шеях. Местный шериф, а также два спецагента пытаются докопаться до сути...

Перл и Генри наслаждаются тихой семейной жизнью в городке на побережье. Долгое время ничего не происходит. Семейная идиллия, да и только. Генри даже решает вспомнить молодость и сыграть на гитаре в местном баре. Там он наталкивается на старого знакомца, который... В общем, ничего хорошего из этого не выйдет.
Вообще, очень нравится их пара, а-ля "сумерки" наоборот. Только он не стремится обернуться вампиром.

Посмотрим, что история готовит для нас дальше)