28 ноября 2016 г. 00:22

Мой ангел.... Эйнштейн.

"Ангелы - хранители" - еще одно произведение Дина Кунца в копилку прочитанных. В этот раз мне попалась книга об генетических экспериментах над животными. Из секретного исследовательского центра сбегает очень умная собака и некое чудовище, который ненавидит все живое, особенно конечно же собаку. Наделенного интеллектом собаку приютит молодой человек Тревис Корнелл, который страдает от своего "проклятия Корнеллов". Вскоре он и Эйнштейн спасает от сексуально озабоченного психа молодую женщину Норы Девон, которая почти тридцать лет жила под колпаком властной тети.

Последнее время книги мои любимые писатели стали меня разочаровать. На эту книгу я возлагала большие надежды. Надеялась на красивую... и страшную историю в стиле Кунца-триллера-фантастики-мистики. На мой взгляд, книга неимоверно растянуто, и действии в нем почти нет, несмотря на то, что в нем есть злобный монстр Айутсайдер, то ли бабуин, то ли еще что. Главное он тоже разумен как собака Эйнштейн.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 6/10.
- минус за Тревис Корнелл, точнее за его "Проклятие", я так и не могла в чем оно состоялось,
- минус за Норы Девон, не знаю почему, но она времена раздражала меня, хотя она любит рисовать, занимается живописью,
- минус за растянутость текста, за отсутствие динамики и сильных эмоций, странно, почему так получилось, это ведь не первый роман Кунца. Точно знаю, что у него есть собака, он любитель животных, наверняка поэтому он описывал все эти обучения.
- минус за отсутствие настоящих ангелов. Единственный плюс, это сам Эйнштейн, умилительно!

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома",

А также "Флэшмоб 2016" - 26/35 и "ТТТ".

За совет спасибо! Elfin_minstrel