Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

27 ноября 2016 г. 00:41

3 Повторение пройденного

Я была неприятно удивлена тем, что "Сыновья волка" очень похожи на другую художественную книгу автора - "Крокодил на песке".
Та же не слишком привлекательная, но решительная и практичная героиня. Такая же "спутница" о которой она заботится вплоть до самопожертвования - красавица с перманентным отсутствием мозгов, но с "широко распахнутыми глазами", "золотыми локонами" и "отважным маленьким сердечком". Такай же типаж героев-мужчин: грубиян и огромный детина против лощеного аристократа. Даже интрига все та же - попытки нечестным путем завладеть наследством.
Вначале я хотела просто сказать, что сюжет предсказуем. Но потом просто поняла, что он настолько похож на названную книгу того же автора, что даже злодей - все тот же типаж.
Но если бы не это, все равно у меня остались бы претензии к книге:
1. Абсолютно непонятно, когда же происходят события ( не считая дат дневника), потому что эпоха у писательницы совершенно безлика.
2. Затянутый приторно-сахарный конец.
Я расстроилась, от Барбары Мертц - египтолога я ожидала большего. А так - одноразовое чтиво на вечер. Если вы не читали другие произведения автора.