26 ноября 2016 г. 22:32

Как только я узнала, что и у нас издаётся "Когда дыхание растворятся в воздухе" -сделала "предзаказ" не раздумывая. И вот почему: в своей работе, успешный нейрохирург, ставший профессором, приоткроет для читателя занавесу в тайны операционной комнаты, расскажет о самых сложных операциях на мозг и будет искать на страницах своей книги ответ на вопрос:"как мозг превращает человека в существо, способное найти смысл жизни?"

Поиск ответа на данный вопрос, в какой то степени и сам становится смыслом жизни для автора. Дело, в том, что в свои 36 лет Полу диагностируют рак лёгких четвёртой стадии. Кто, как ни сам врач понимает угрозу такого диагноза. Но Пол не опускает руки, он берётся за книгу, за эту книгу. Получает степень, с молодой женой заводит дочку, ещё усерднее работает в операционной. И находит ответ на свой вопрос.

Книга оформлена просто потрясающе,а её дизайн несёт философский подтекст. Хотя о каком оформлении может идти речь, у книги с таким мощнейшим содержанием?! От одной аннотации разрывает сердце в клочья! Я настоятельно рекомендую эту книгу врачам, пациентам и людям, пытающимся найти смысл существования. Ведь:" иногда судьбе все равно, что ты врач". Жаль, что нам досталась всего одна книга Пола, ведь он мог бы стать великолепным писателем.