26 ноября 2016 г. 20:31

Очень красивый и сильный сборник произведений, где переплелись кельтские верования и современный стиль жизни. Конечно, какие-то новеллы были послабее, какие-то, наоборот, за душу брали, но везде(к моей великой радости) прослеживались отголоски старых мифов и легенд. Вся книга пропитана магией леса, наполнена шелестом листвы, окрашена в спокойные травянисто-зеленые тона. Любимыми рассказами стали "Луна охотника" Патриции Маккиллип - лунная и немного романтическая новелла, "Назад к корням" Нины К. Хоффман - самый чудесная часть сборника, рассказ полон описаний растений, природы, запахов, цветов - просто рай. Также очень понравились "Мальчик, который был" Кэролин Данн и "Дафна" Майкла Кеднама. Первое - представления индейцев о Лесном народе, во втором берется за основу моя любимая Древнегреческая мифология.
Вообще, я очень люблю почти всю серию, в которой напечатан "Зеленый рыцарь". В ней собраны действительно прекрасные и магические произведения. А что касается самих "...Легенд зачарованного леса", этот сборник понравится тем, кто любит путешествовать по новым мирам и изучать мифы и легенды разных народов.