26 ноября 2016 г. 10:56

Отзывы на эту книгу нельзя писать сразу, потому что тебя захлестывает, голосу мешает ком в горле от пережитого, от эмоций, которые, свернувшись клубочком у сердца, рвутся наружу – хочется и улыбаться, и плакать, потому что…
В этом Стишье вся жизнь. Вся искренность. Всё сердце Олечки Пряши. От некоторых стихотворений мне становилось не по себе, потому что Оля обнажала всё – эмоции, душу. Самое красивое, что есть в этом человеке, выставлялось – смотрите, вот она я. И ты недоумеваешь: неужели можно быть вот таким? Таким открытым? Не страшно ли это? Выходит, что не страшно. В этой открытости сила, именно она заставляет душу биться в груди – Оля помогает ей открыть дверь на свободу.
Туда, где любовь – главное и вечное мерило счастья. Где можно быть каким угодно, даже черненьким – и тебя поймут и примут. Где всегда обогреют, когда ты сбился с пути и уже ни во что не веришь. Где тебе скажут всего одно слово, и ты поймешь, что твои близкие люди рядом. Где с радостью подарят объятия, потому что «любимых своих обнимите».

Обнимаю тебя крепко и прижимаю к своему сердцу, Олечка. Ты даришь Крылья, Птаха.