23 ноября 2016 г. 15:25

Книга очень понравилась. Получилась довольно таки напряженная. Боевик - триллер в одном флаконе. Главная героиня Тереза (Тесс) - девочка из неблагополучной семьи. В свои 24 года она столько всегда хлебнула. Но тем не менее не сломалась. Она сильная личность, но в то же время в душе ранимая. Хорошо, что она решила противостоят своему мужу. Ей это было необходимо для поднятие свой самооценки, которую родители и муж опустили ниже плинтуса. Джей Ти - сложная личность, столько всего пережил и тем не менее старается жить дальше. До появления Тесс он вел разрушительный образ жизни. Но благодаря героине он не сломался до конца. Она смогла разглядеть в нем ранимую душу, человека который поможет в трудной ситуации, всегда придет на помощь, у которого сильно развит инстинкт защитника. Который готов отдавать свою любовь окружающим, просто не знает как это делать. Марион - вот кого мне было по настоящему жалко, так это ее. Вот кто вел разрушительную жизнь, так это она. Да уж папаша исковеркал ее душу так, что она до сих пор в себя прийти не может. Я думаю если бы она осталась жива, то у нее получилось бы наладить отношения с братом. Маньяк получился то что доктор прописал. Прям маньячный - приманьяный. Умный, дисциплинированный, идет к своей цели по трупам. Прям живое зло во плоти. Когда читала о его преступлениях аж мурашки бегали. Жалко было и лейтенанта и всех полицейских которых этот маньяк убил, ладно бы просто застрелил, так он большинство мучил так, что даже читать об этом было жутко. Куинси здесь не так много, но то что про него было, мне понравилась. С удовольствием прочитаю про него еще. Небольшая мистическая составляющая не помешала читать, она как бы была к месту