vnackm

23 ноября 2016 г. 01:19

4 новое прочтение знаменитой истории

МАРИАДОН И МАКЕДА/ Герцель Давыдов _____________________
О ЧЕМ: 3000 лет назад царица Савская посетила Иерусалим с целью поиска любимого. Но все подробности визита сохранились в тайне. И только сейчас миру стала известна легенда, по которой Македа (имя царицы Савской из эфиопских легенд) полюбила не царя, а одного из его приближённых. Будут ли влюблённые вместе и чем закончится история, предстоит узнать читателям
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Интересное, мистическое и определенно захватывающее описание событий. Я читал много интерпретаций данной библейской истории, но это новое прочтение поразило меня своей оригинальностью и обстоятельностью.
2) Историческая проработанность темы и реалистичность происходящего. Мы полностью погружаемся в эпоху царей, дворцовых интриг, чувствуем характеры героев и сопереживаем им. Автору хорошо удалось передать невероятную атмосферу загадочного Востока
3) Легко и быстро читается. Более 10 000 человек оценило эту книгу и осталось под впечатлением. Поэтому я просто не смог пройти мимо и прочел.
______________________
МИНУСЫ:
1) Мне не хватило иллюстраций. Они бы выступили отличной поддержкой текста
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
Книга сначала не зацепила, но затем стало очень интересно, чем закончится данная история. Поэтому всем кто хочет погрузиться в сказочную атмосферу Востока, познакомился с царскими особами обязательно прочитайте, 4/5