anjuta0212

22 ноября 2016 г. 00:57

4 Можно ли сойти с ума, а потом полностью восстановиться?

Жесть, ребята. Представьте себе, что у вас вдруг начинает ехать крыша, оп, внезапные припадки на диване при просмотре сериала, пена изо рта, агрессия в сторону родных, речь замедляется, а мозг просто отключается. Вы уже не можете держать в руке ложку, и не способны отвечать целыми предложениями. Страх и ужас, да не дай боже.

Автор книги всё это пережила, и даже вернулась к своему нормальному я о_о Дело в том, что болезнь, о которой здесь пойдет речь, была неизвестной до недавних пор. Зачастую её путали с обычной шизой, и с чистой совестью отправляли человека в психушку доживать свои деньки в одиночестве, в то время, как на самом деле это является неврологическим заболеванием, и вылечить его можно!
И знаете что поразило меня больше всего? То, что симптомы этого заболевания очень напоминают так называемую "одержимость дьяволом", и к сожалению некоторые ошибочно лечат его с помощью экзорцизма, что конечно же приводит к ухудшению состояния человека, и даже к летальному исходу.

Очень советую всем,
-кто интересуется темой психических заболеваний и работой мозга,
-кому понравилась книга "Не навреди", и
-кто желает предупредить родителей о том, что выворачивание рук и внезапные выкрики на латинском не обязательно подразумевают вызов на дом священника. "Мааам, если что, вызовешь скорую, ладно?"
картинка anjuta0212