12 сентября 2010 г. 20:21

Инспектор Баттл 03

Люк Фицвильям, отставной полицейский, возвращается с востока домой в Лондон. Его попутчица по купе, классическая старушка из небольшого городка каких пруд пруди в Англии, признается ему, что едет в Лондон не просто так, а в Скотленд-Ярд. Все дело в том, что в их деревушке постоянно кто-то да умирает. Причем не всегда своей смертью. Фицвильям поначалу не обращает на ее историю никакого внимания, но на следующий день видит в газете заметку, в которой говорится, что на пути к Скотленд-Ярду ее сбила машина. И Люк Фицвильям решает, что его долг - своими силами разобраться в этой загадочной истории.

Я уже малость приноровилась к закрученности сюжетов у Агаты Кристи. Как только я понимаю, что мы с ГГ начинаем подозревать одного и того же персонажа, сразу становится понятно, что убийца как раз и не он:) Поэтому когда леди Агата наконец недвусмысленно намекнула, кто убийца, я в очередной раз прозрела по поводу ее неуемной фантазии. Это надо же, как лихо завернула:)

И, кстати, Кристи отлично удаются типажи ироничных и не в меру умных молодых леди. Бриджит вышла просто симпатяжкой:)