14 ноября 2016 г. 16:10

5 жестокий мир

Если вам хочется доброй и романтичной Сказки -то вам не сюда. Любителям лёгкого чтива для отдыха от реально жизни тоже не по адресу.
Книга написана очень хорошо, интригует и захватывает с самого начала. Но! Эта книга-подтверждение, что мир жесток и беспощаден. Бедная, несчастная ни в чем не виноватая девушка из современного мира попадает в мир жёсткого патриархат. Женщина здесь никто-красивый аксессуар, без мыслей, воли и права выбора. Пустой сосуд, подобие живого человека. Зато мужчины-почти боги, в их руках весь мир, а так же сила, от которой зависит само существование женщин. И для современной девушки, ещё так неудачно оказавшейся в чужом теле-это настоящий шок. Весь мир рухнул в одно мгновение, но современные женщины -они сильные. Научиться тому, что ты должна знать с рождения, найти общий язык с проклятой богиней, запудрить голову окружающим.. да мало ли ещё что...
Она выдержит все испытания, она добьётся любви и уважения окружающих. Но только какой ценой? Стоит ли любовь мужчины - красивой клетки любовницы, без права свободной жизни?
Для меня книга ассоциируется с темой выбора: любовь, свобода, подчинение?
С большим интересом слежу за развитием событий во второй книге! И хочется верить, что в наши дни возможно совместить любовь, свободу и гордость.