Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

13 ноября 2016 г. 16:05

Не очень люблю книги с подобным сюжетом, однако произведения этого автора мне понравились. Сюжет вроде стандартный – «наш» человек попадает в другой мир/другое время и оказывается самым сильным и самым необходимым. Это четвертая книга из серии Отрок. Главному герою (40-му мужчине в теле подростка) предстоит дальше выполнять свою миссию, а так же продолжать выполнять свой собственный план по улучшению положения в обществе. Мишка удачно возродит и улучшит младшую стражу, создаст военную академию, окончательно выяснит отношения с отцом Михаилом, наладить отношения с учениками-христианами и учениками-язычниками, попытается не испортить отношения с друзьями и родней, узнает, что случилось с предшественником из будущего и кем он был, получше узнает волхву и ее мотивы, побывает за болотом, и многое другое. В книге много интересных событий, уместный юмор, литературный язык. В целом она не слишком динамична, но увлекательна.
Книга должна понравиться любителям истории из-за интересных сведений и необычных теорий.