11 ноября 2016 г. 21:28

Очень классный сборник. Вроде бы всё замешано на пошлости, но нет ничего такого, автор очень по-умному останавливается в нужный момент и предлагает додумать нам самим. Так же весь сборник насквозь пропитан сарказмом и юмором.
Всего в сборнике 4 рассказа
Ночная гостья
Из дневника Освальда Корнелиуса. История о том, как он, бабник, убежденный холостяки великолепный казанова, путешествуя по пустыни попадает в неприятную ситуацию, а именно у него ломается машина. Как он найдет приключения в пустыни и как из чистоплотного человека он превратится в не очень, всё узнаете, если прочитаете.
Сделка
Два друга. Их дома рядом. Каждый хочет жену другого. Так что же им мешает поменяться на разочек ими?
Последний акт
У женщины погибает в аварии муж. Дети уже выросли и улетели из гнезда. Она собирается покончить жизнь самоубийством, но тут то и происходит встреча с первой любовью, с занудной первой любовью.
"Сука"
Самый веселый рассказ из всех. Ученый, с поддержкой опять же Освальда Корнелиуса, открывает аромат, который способен пробудить в мужчине забытые животные инстинкты по отношению к женщине.

Книга прочитана в рамках игры Новая рулетка