9 ноября 2016 г. 23:28

5 Любовь - это всё. И это всё, что мы знаем о ней.

Весьма интересная серия, для легкого и приятного чтения.
Язык автора вполне понятен и прост. При всей,казалось бы, легкости произведения, оно не лишено смысла и логики. Читателя удерживает очень простой и одновременно крайне закрученный сюжет. Вот читаешь и все кажется ясно как день, но нет... пара реплик и ты начинаешь теряться в догадках.
Главные герои противоположны друг другу, но как говориться, противоположности притягиваются.
Ирина - прекрасная девочка-цветочек, которую, родители воспитали в лучших традициях института благородных девиц, но встреча с красавчиком Андреем, который вовсе и не Андрей, перевернула ее жизнь, причем капитальненько так. Она увидела, что ей прекрасный муж, не такой уж любимый и чудесный, а родители, не такие уж заботливые и любящие. И пришлось нашей героине перестраивать себя. Но то, что взращивалось годами, нельзя так просто искоренить, что мы и видим в ее поведении: то она грозная пантера, то забитый и потерянный маленький кутенок.
Астарт - воистину превосходный мужчина, которого, благодаря отдельным личностям, судьба мало баловала, но за все труды праведные, да воздастся по заслугам. На самом деле этот персонаж, довольно близок к идеалу: у него есть свои принципы, он не смешивает личное и работу, что несомненно плюс, и все его решения продиктованы в симбиозе должного и правильного.
Зепар - воистину натуральный демон: эгоистичен, властен, требователен и чертовски прекрасен. Однако, по моему мнению, все его поступки вызваны именно его эгоистичностью, хотя он и не лишены других прекрасных качеств и чувств, и возможно Ирина, для него действительно ценнее жизни, но себя не перекроишь, тем более не с такой властью. Такой тип мужчин гарантируют тебе безопасность и видимую демократию в отношениях, однако, не успеешь и заметить как оказалась в такой добротной и красивой золотой клетке, и как бы тебе не было удобно и хорошо, однако, что то не то... но уже никуда не денешься.
Финал серии довольно необычен, и о его исходе можно догадаться только на последних главах. И после прочтения читатель много думает о том, а что было бы если все закончилось иначе? И почему собственно закончилась именно так?
P.s. повторюсь, что книга предназначена для легкого и непринужденного чтения, да в ней есть клише и некая наивность, но от этого она хуже не становится.

Как иногда обычное объявление на остановке может изменить жизнь. Многое зависит от того, какой выбор мы делаем на каждом ее этапе. И тем более зависит от того,в чью руку мы вкладываем свою, ступая по дороге судьбы