9 сентября 2010 г. 10:47

Да простят меня почитатели высокого литературного слога, не менее высоких классических литературных шедевров, и даже интеллектуальных и псевдоинтеллектуальных романов, но я люблю Зотова:)

Как-то разок Рай уже попытался устроить Апокалипсис. Собственно говоря, даже не сам Страшный суд, а его бета-тестинг ( "Апокалипсис Welcome" ). Но увидев, что каяться никто так и не собирается Бог признал попытку неудачной и отправил программу на переработку.

С тех пор прошло несколько лет, программа дописана и все идет по плану- Москва в пепле и руинах, по улицам льются потоки лавы, вместо Кремля - огненное озеро в котором сгорят все грешники. Вроде бы все ОК. Но в вечном райском бардаке не учли одного ньюанса - совершенно случайно воскресили не только мертвых людей, но и некие всемогущие силы, которые похищают Дьявола и срывают весь сценарий Апокалипсиса. И два брата-акробата - падший ангел Агарес и его праведный братец Аваддон - по приказу Небесной канцелярии начинают поиски пропавшего подсудимого.

Отличный стеб над всем - "Домом-2", Деном Брауном, современными москвичами, продажными журналистами и пиарщиками и прочими персонажами и атрибутами современной жизни.

В книге нет ни малейшей смысловой нагрузки, но тем не менее рекомендуется атеистам, агностикам, а в первую очередь - любителям черного стеба:)
t1330.gif t1414.gif