aRejectedGirl

8 ноября 2016 г. 11:15

5 Я бы очень хотела поделиться своей рецензией-отзывом на данную книгу. Намереваюсь призвать всех тех, кто еще не читал оную повесть, взять в руки книгу и скоротать своё свободное время за прочтением этого творения.

Книга представляет из себя приключенческий роман. Идеально подходит для юношеского возраста со своим максимализмом и жаждой авантюр. На протяжение всей истории нас сопровождает интересная сюжетная линия, раскрытие темы дружбы, преданности, храбрости и любви. В основе повести заложен, казалось бы, банальный возлюбленный сказ, но в эту сердечную эпопею динамично входят нотки мистического скандала и детективные расследования. Майн Рид "вкусно" описывает нам жизнь людей в диких прериях Техаса 50-ых годов XIX века и страсти, похожие на вырезки из латиноамериканских сериалов. Морис Джеральд и Луиза Пойндекстер - главные лица новеллы. Вокруг их любовной пылкости завязывается визионерский инцидент. Брат девушки назначает тайную встречу с её возлюбленным. После чего кровник Луизы бесследно пропадает, а Мориса находят в одежде этого юноши со следами борьбы на теле. Группа плантаторов выходят на поиски преступника, но на их пути появляется главный свидетель преступления - таинственный Всадник без головы.

Двигаясь по страницам этой книги, вы познакомитесь с еще большим количеством персонажей, а загадки этого дела не отпустят вас до последней строчки. Нежные чувства молодых к друг другу боролись со слабостью и страхом перед смертью. Удастся ли справедливости восторжествовать, а любви победить все предрассудки и препятствия? Правдивое переплетение дружбы и предательства заставят вас задуматься над собственными проблемами, а настойчивость и стремление героев послужат для вас достойным примером человеческого характера. картинка Demenkova картинка Demenkova