KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

6 ноября 2016 г. 21:13

картинка KatrinBelous
Сюжет: Не успела Иржина отойти от покушения, как снова попала в неприятности. Хорошо, хоть брат всегда с ней и готов поддержать. А тут еще родня с двух сторон активизировалась. Приехала светлая делигация и заявились на прием Горгульи, приглашающие наследную княжну посетить свой дом. А еще отношения с Императором вышли на новый уровень, в общем, о спокойной жизни Иржине приходится лишь мечтать:)

Дальше небольшие СПОЙЛЕРЫ
Впечатления: Третья часть оказалась на уровне второй, к сожалению, ну да ладно, спасибо, что хоть не хуже:) Начну пожалуй с того, что по моему мнению в этой части было много лишнего и не уместного. К примеру, довольно интересные моменты с Горгульями, выяснением отношений со светлой делигацией, балами и посиделками с Императором, разбавлялись непонятным квестом в гробнице, эльфийской кошкой (к чему она была вообще? Руби было более, чем достаточно), этой странной комнатой с фотографиями, которая выставила лорда Дагора в качестве какого-то маньячеллы...Также мне не понравился момент с приездом Валиссы вместе с отцом Иржины. А тем более, ее роман с Себастьяном. Как по мне бред бредом! Не верю, что эта Валисса, о которой речь шла как о девушке, крутившей мужиками и меняющей их друг за другом, так уж без памяти влюбилась в некроманта. А Себастьян, который 5 лет отходил от предательства такой же вертлявой эльфийки, сразу же после разрыва с Иржиной повелся на ее подружку-вертихвостку. То ли к третьему тому лорду Себастьяну полностью отшибло мозги, то ли автор слишком заигралась в хеппи-энды и романтику. Как по мне правдоподобнее и лучше было оставить Яна, как и Грега, холостяком и отправить проходить терапию к демонам:) А еще лучше написать отдельную книгу про лорда Яна и Грега, и про их некромантские и не только приключения:) Да и еще про деда-демона Иржины хотелось почитать, лучше бы автор подсократила главы с этим квестом по гробницам и рассказала о чем-то действительно интересном.

Ну вот покритиковала, а теперь и о хорошем:) Момент с упавшей горе-компанией в тронный зал Темного императора во время делегации эльфов и Иржиной, приземлившейся прямо на колени к Императору, (и за что ему бедняге так достается-то?:)) был эпичным!))) Еще мне было очень интересно наблюдать за романтичной линией главной героини с императором. Вот он молодец мужик! Хотя я ему лучшей доли желала:) Но так как он "окучивал" и приручал, а потом ловко влюбил в себя нашу "даму в беде" мне понравилось:)

Итого: Если оценивать трилогию про Иржину в целом, то я не жалею, что ее прочла. Мозги разгрузила, от плохой погоды отвлеклась, заряд позитива и романтики получила, ну а "фэйспалмов" было не так уж много:) Даже наверное не буду эти книги удалять с читалки, а вдруг когда-нибудь и захочется мне перечитать "Иржину"))):)