Soerca

6 ноября 2016 г. 17:37

Ну здравствуй, наконец-то, Светлана Уласевич. Про эту книгу я услышала впервые еще года 3 назад. Потом в разговоре с мамой проскользнуло название и выяснила, что маман, которую я беспощадно подсадила на Громыко, данное произведение уже прочитала. И вот мои длинные и загребущие ручонки добрались до этого цикла. Благо, когда трилогия уже есть полностью - хоть локти не кусать.
Что я могу сказать о данном произведении. Легкое, незамысловатое, забавное, а порой жутко смешное. На потуги мыслительных процессов не претендует. Для глубоких моралей не предназначено. ДА имеются некоторые "ляпы" - одни и те же мысли повторяются по нескольку раз дословно - смотрится глуповато. Однако не смотря на все это я зачитывалась книгой как в свое время циклом про Вольху - до выпадения из ослабевших ручонок телефона. Она позволила просто насладиться легкой книжкой, посмеяться и получить удовольствие и ни о чем не думать. Поверьте, иногда это божественны дар - ни о чем не думать. И иногда, к сожалению, без помощи таких вот "книжонок" не обойтись. Читая ее ,я смогла отключиться от всего и вся, и просто перстать думать.
Поэтому достойная альтернатива Громыко взята на карандаш и залита в читалку. Буду и дальше разгружать перекипевший мозг и искать отраду от дерьма этого мира.

Прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома!, Тур пятый. "Найди сокровище", Книжное путешествие. Тур 10. Открой дверь в Нарнию!, Крестики-нолики. Тур 4, Русское лото. Одиночная версия. Тур 3 и Четыре сезона, Провинциальная хроника начала осени