Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

4 ноября 2016 г. 10:11

3.5 Страшно быть магом

Ты берёшь почитать лёгкий подростковый романчик о волшебниках. Самое страшное, что ты ожидаешь? Розовые сопли. Не кровавые. Ха!

Текст совсем простенький и ты с радостью понимаешь, что наконец стали выпускать детские книги с рейтингом 18+.
Действие происходит в нашем мире, в Англии, в наши дни. Где-то там, среди нас простофиль, тайно существуют волшебники.. ОК, это знакомо и понятно.
Главный герой сирота, предположительно очень сильный маг, с хорошей колдовской наследственностью. Он живет в чулане под лестницей в клетке на улице и его избивают до полусмерти при любой попытки сбежать в Хогвартс. Существует пророчество о том, что наш герой убьёт главного злого волшебника... который его настоящий отец. Какой-то уж совсем странный этот новый перевод Гарри Поттера...

Натан - наш главный герой, судя по популярности среди обоих полов, красавчик, а ещё читать и писать толком не умеет, так что (как многие подметят) можно легко себя с ним ассоциировать. Ещё он носит ошейник с кислотой (ну что бы голову легко было оторвать, обычное дело), его бьют, клеймят (в прямом смысле), презирают. Бедный ублюдок. Парень готов полюбить любого, кто относится к нему хоть немного по-человечески. Он просто хочет спокойно жить где-нибудь в лесу. Он пытается быть хорошим героем и чего-то лопочет, о том, что не хочет никого убивать. Ясное дело, сразу после этого он ломает кому-то шею. И поделом. Этот мир делится на чёрных и белых ведьм. Чёрные, как очевидно из их названия, злые волшебники. Но и белые тоже злые. Вообще, все злые. И сердца временами друг у друга жрут.