1 ноября 2016 г. 23:38

2 Ох уж эта любовь и ни капли сюжета...

Несмотря на то, что первая книга мне не понравилась, я все-таки взялась за вторую. Не могу точно сказать, зачем это сделала и правильно ли поступила. С одной стороны меня просто убила "любовь" лиса. В первой книге мне эта линия нравилась, так как Алинро бесила ситуация с приворотом, но что мы видим здесь...лис правда влюбился? Нет, ну вы действительно верите, что находясь под приворотом, да еще и не стоит забывать, что Неви мавка, а значит Алинро понимает, что половина шарма лишь фарс, вы действительно думаете, что преподаватель вдруг воспылает истиной любовью к адептке? Хотя это же фентези, здесь можно... тогда прощаю.
Кроме того, меня откровенно бесила ГГ своими мыслями, не совпадающими с поведениями. Тебе противен этот человек, он опасен? Так что же ты его сама провоцируешь?! И только не говорите, что это инстинкты... Да, может быть она влюблена, но не хочет осознавать, но это же не значит, что сразу после слов отвращения нужно целоваться!
В общем по мне, вторая книга завязана на любовной линии, а не на изначальной истории с вампиром. Разбавила часть с Сибэлем.
Как я понимаю, что же за вампир такой, зачем он нужен и куда делся василиск мы узнаем только в третьей части. Именно поэтому пойду читать дальше.