Eva_Dumon

1 ноября 2016 г. 19:00

Питомник

В городе нашли тело женщины с восемнадцатью ножевыми ранениями. Следственный комитет в поисках неведомого убийцы рыщет по улицам собирая крохи информации, связанные с кровавым происшествием. Известно, что женщина одинокая, талантливая и тихая. Но в ее прошлом есть семейная тайна скрытая от посторонних глаз, до которой очень тяжело добраться. Кто же убийца? Неведомый маньяк, вышедший на улицы города с тесаком, ищущий случайных жертв? Племянница-подросток с серьезными психологическими отклонениями и неизлечимым диагнозом? Тайный поклонник, для которого убийство - высшее проявление любви. Или теневой манипулятор, еще скрытый от глаз, но уже под подозрением.

Дашкова пишет чудесные книги. С особым шиком она критикует современное общество, людей и власть. Еще ни одна прочитанная книга ее авторства не оставила меня равнодушной. Все пороки общества, их явная пагубная сторона жизни, безнравственность и губительность дальнейшего развития находят отражения в ее произведениях, с которыми приятно провести несколько вечеров. "Питомник" - психологический детектив с элементами триллера и современной прозы. О бродяжничестве, о пагубной страсти к наркотикам, о сиротских приютах, о скрытых человеческих возможностях и равнодушной отношении. Профессиональный авторский слог, закрученный нетривиальный сюжет и закулисные интриги. Абсолютно человечные герои без намека на супергеройство и тайные способности.

Произведение интересное, а в отдельных моментах завораживающее своей одновременной простотой исполнения и тематически болезненным и тяжелым сюжетом. Много грязи и пороков находят свое отражение в романе, но в то же время акцентируется внимание на приоритет семейных отношений и торжества добра над злом.

Питомник