30 октября 2016 г. 22:34

"За все нужно платить". Каждый из нас слышал эту фразу, прописную истину, которую нам рассказывали из самого детства. Этот рассказ идеальное тому доказательство.
Сюжет прост и незамысловат: обычная семья далеко не богатых людей получает в подарок талисман в виде засушенной обезьяньей лапки, а вместе с ней таинственную историю о том, что этот талисман исполняет три желания. Конечно, кто же не воспользуется такой возможностью? За первое желание - двести фунтов семье пришлось поплатиться самым дорогим - ребенком. Казалось бы после такого они уничтожат этот талисман, но под действием горя они хотят воскресить мертвого сына не задумываясь о последствиях, которые долго ждать не пришлось.
Прочитав этот рассказ, я немного расстроилась тем, что исполнения первого и двух остальных желаний разнятся между собой. Исполнения первого желания пришлось ждать, да еще и заплатить за него слишком дорого, а вот остальные два исполнялись практически сразу, и их цену читатель узнать не может из-за резкого и краткого конца.
Но, благодаря этому рассказу можно вновь убедиться в том, что исполнения наших желаний действительно стоит бояться.