29 октября 2016 г. 22:07

Что я прочитала?
"Страна джунглей. В поисках мертвого города"
Что я ожидала?
В первую очередь, я конечно же ждала невообразимых приключений. Подробного описания путешествия по джунглям, розыски таинственного города, компасы, карты, археология и расследования. Я ожидала, что автор изберет свой путь и целенаправленно будет следовать оному.
Что я получила?
Моему негодованию нет предела. Кристофер Стюарт исследовал путешествие Теодора Мордэ и, фактически, просто повторил его. Ничего нового этот товарищ не открыл и ничего интересного не сделал. Даже книгу написал нудную. Я читала ее с большим трудом и с полным отсутствием заинтересованности. Для начала, я просто не понимаю, в чем был смысл всего этого грандиозного путешествия? Для чего было необходимо бросить жену и маленькую дочь и немедленно сорваться в джунгли Гондураса? Абсолютно неподготовленный, Кристофер все же едет и бессмысленно подвергает свою жизнь и здоровье большому риску. Погоня за эфемерной мечтой не могла привести его ни к чему хорошему. Книгу можно разделить на две части: описание путешествия Мордэ (большая часть) и собственный опыт, приправленный нытьем, господина Стюарта. Скорее всего, такой мой негатив вызван различием между ожиданиями и реальность. Очень жаль.