skerty2015

26 октября 2016 г. 11:27

Я уже знакома с автором по книге "Год призраков" , она мне показалась странноватой, даже мысли не смогла на отзыв сформулировать. Но странность видимо фишка Джеффри Форда.

Томас Шелл – глава «банды» кидал. Вместе с партнерами Диего и Антонием они проводят спиритические сеансы и неплохо зарабатывают на своих аферах. Но Томас Шелл очень талантливый аферист и психолог. Все постановки продуманы до мелочей, различные атрибуты для атмосферы, появление призраков, которых так жаждут увидеть обратившиеся клиенты. И в это верят, потому что Шелл показывает то, что они хотят видеть, зачастую, клиенты сами все рассказывают и дают подсказки.

Но однажды, во время такого спиритического сеанса наш медиум видит призрака, девочку, которая отразилась в стекле. А через несколько дней в газете обнаруживают статью о пропаже этой девочки. Томас с друзьями спешат на помощь, причем в этот раз, Шелл решает помочь безвозмездно. И кто же знал, во что выльются эти поиски, а может и не стоило лезть в пекло?!

Персонажи все довольно-таки колоритны, тут и силач, и генный мутант, чокнутый профессор, человек – собака и многие другие. А еще здесь погони, драки и много бабочек. И в финале волшебный полет бабочки, дающий возможность решить одну загадку по-своему.

И как итог, а была ли девочка в стекле? В целом вроде и интересно, но порой утомительно. Собираюсь еще "Портрет миссис Шарбук" прочитать.

Мне "Год призраков" не понравился и после этого оставила автора, а вот "Портрет" больше был интересен, из-за сюжетной линии.

А мне все три книги понравились у автора. Но Портрет самый лучший)