KtrnBooks

25 октября 2016 г. 03:28

4 Встретимся ли?

Здравый смысл — это просто прозвище, которое мы даем своей привычке мыслить так, а не иначе.

Безумно! Безумно трогательная история шестиклассницы Миранды.

В этом таком совсем небольшом, написанным совсем несложным языком, поднимаются очень интересные темы: тема дружбы очень тесно переплетается с фантастической темой путешествий во времени, при этом, обе темы друг с другом практически не соприкасаются. В романе будто бы идет две сюжетные линии: взаимоотношения двенадцатилетней девочки с семьей и друзьями и параллельно следует линия фантастики.

Хотя до оценки "5", как по мне, книга не дотягивает. Порой мне не совсем была понятна именно теория перемещения во времени ( и это учитывая то, что я отнюдь не глупа ) и просто хотелось перелистнуть быстрее эту тему и вернуться именно к девочке Миранде и ее подростковым проблемам.

И это захотелось мне - уже далеко не ребенку, и даже не подростку. Что же сделает двенадцатилетний человечек, когда дойдет до середины книги? :)

Огромным плюсом для меня, как уже многие упоминали в своих рецензиях, стали удивительно-теплые иллюстрации Виктории Тентлер, в которые хотелось просто окунуться с головой.

картинка KatiaKat

В целом что могу сказать: очень атмосферное произведение, я бы даже сказала - осеннее, как раз то что надо в такую ненастную погоду. Немного душещипательное произведение, учитываю конец.

Хочу поблагодарить прекрасную фею the_taika за то, что посоветовала мне такое небольшое чудо ^^

Музыка-вдохновение: Laura Fygi – Autmn Leaves ( Да, не смотря на то, что действие в книге происходит в преддверии Рождества, для меня она - осень.)

Прочитано в рамках игры "Новогодний флэшмоб".