SvetlanaKepman

24 октября 2016 г. 18:52

Нравятся мне книги Дарьи Кузнецовой, потому что герои у нее логичные и приятные. И в этой книге они тоже лапки. Сюжет в том, что Вету, которая работает дипломатом, отправляют налаживать контакт с другой расой с которой до этого так и не получилось ни у кого найти общий язык. Они гуманоидные, но не говорят на нормальном языке, а используют щелкающие звуки и ходят в полностью закрытой одежде. Поскольку миссия опасная ей дают в телохранители крутого мужчину, который ранее воевал. И меня не удивляет, что Игорь (этот крутой мужчина) смотрит на всех сверху вниз, да, он та еще колючка. И важный момент - он Одержимый, обладает какими-то особыми качествами (но информация по Одержимым засекречена и станет известна только в конце книги).

У Веты плохой опыт в плане отношений, Игорь груб так что общение между ними будет сложное. Но лично мне такое нравится.))

Дочитав до середины у меня создалось впечатление как будто кроме главных героев больше никого в книге нет, потому что они прилетели на другую планету где вот этих щелкающих инопланетян не воспринимаешь за людей вот и складывается ощущение, что события только между героями развиваются. Хотя и в начале и в конце книги есть другие персонажи.

Вроде достаточно простая история, но благодаря отношениям между героями, концовке и тому, что вскрылось про Одержимых, история мне показалось такой милой и доброй. Герой вроде бы стандартный для жанра - сначала колючка, а потом вы сами понимаете.)) Но его поведение в данной книге оправдано тем кто он и кое-что из его прошлого, что делает его живым и понятным, а не просто мужиком, считающим себя пупом на пустом месте.

Но все же другая книга "Слово императора" мне понравилась больше.

Мой канал на ютьюб