SvetlanaKepman

24 октября 2016 г. 18:29

Изначально книга мне понравилась и сюжетом, и героями. Суккуб Сабрина работает в агентстве, которое занимается разными магическими делами и в книге рассмотрены несколько обращений граждан. Герои все интересные и с забавными прозвищами, которые дал им темный колдун Крис, себе нагло оставивший нормальное имя: Князь, древний вампир, который управляет агентством; светлый колдун Фей; оборотень Чар (сокращение от овчарки). Забавно, что Крис бывший Сабрины, они месяца 4 как расстались и теперь в своих мыслях она называет его "мерзкий колдунишка", но все равно видно, что хорошо к нему относится. У меня с самого начала стали закрадываться подозрения, что они сойдутся снова. Было бы оригинально, потому что я не помню книг в подобном жанре где главные герои были бывшими, а потом воссоединялись. Это реалистичнее, чем полюбить с первого взгляда, а в конце свадьба. Помимо расследования обычных дел на них совершается покушение и приходится разбираться уже и с этим, кому они помешали.

Книжка веселая, милая, с приятными шутками, но 3ка из-за одного "но". Оно под катом поскольку спойлер.

Дальше...

У Криса есть дочь (ей меньше 7 так как она ходит в детсад). Ее похищают, все в агентстве и Крис в ужасе, беспокоятся. Похитили ее когда Сабрина забирала ее из садика то есть видимо было часов 5-6 вечера. По горячим следам похитителей найти не удалось и тогда герои решают, что ночью надо отдохнуть и утром они со свежими силами примутся за поиски. Как так? Даже если бы пропал не ребенок, а взрослый все равно надо все силы как можно раньше бросать на поиски, чего ждать-то. Все разбредаются кто куда. Сабрина идет в бар и пьет там, там происходит какая-то потасовка о чем сообщают Крису и он беспокоясь за нее летит туда. И они возвращаются вдвоем к ней домой. Крис за дочь переживает, что не мешает ночью им переспать, а утром ему сжечь омлет (он же беспокоится за дочь вот омлет и подгорел). Где дочь не известно, но все это время герои не обходятся без шуточек между собой, Сабрина даже успела пожурить Криса за неромантичность и он ей подарил букет. Этот поворот с похищением испортил все мнение о книге. Не могу я читать как человека похитили, но все беспокоятся только на словах, а ведут себя как будто угнали машину - ищут по мере сил, но не выкладываясь по полной.

Читаю я последнее время в сильно уставшем состоянии и может я какой-то момент упустила. Возможно они поручили кому-то из знакомых проверить какие-то ниточки и поэтому разбрелись по домам так как сами не могли ничего сделать пока что. Но в любом случае у меня не укладывается в голове их поведение при похищении, особенно Криса - он же отец. Даже если он в какой-то момент бесполезен он должен был мне кажется все равно пытаться привлечь еще кого-то, что-то делать, а не спать с Сабриной и вообще достаточно спокойно себя вести. Из-за похищения вторую часть читать не буду. Да и поскольку главные герои бывшие то их любовная линия меня все же не проняла хотя она милая. Но просто они вдруг стали снова вместе и все. Не хватило мне романтики.

Мой канал на ютьюб