Alionus

23 октября 2016 г. 00:32

Обложка интересная, отзывы неплохие да и идея показалась заманчивой, при чём показалось здесь ключевое слово.
Тем не менее я дочитала...
вот только даже по окончании у меня возникло больше вопросов чем ответов... и эти вопросы из категории "адекватны ли вы"?

Хм, судя по описаниям гоблины небольшого размера, владеют магией и являются крайне зловредными существами. В этой книге всё в точности до наоборот- 2 метра ростом , зелёные, широкоплечие, магией не владеют- никого не напоминает? да и хранят мир и вселенский покой... ну и естественно возникает вопрос, зачем их было называть гоблины? по тому что орки уже были а на какой то новый вид фантазии не хватило?

Ректоров, преподавателей, великих магистров, тёмных лордов героини фэнтези успешно женили, что же за дискриминация? Выходит пора парням женить преподавателей, ректоров, магистров и лордов тёмных :)

Если в Университете, лучшем для лучших орудует убийца, нормальный канцлер пошлёт решить проблему спецназ, разведку, армию или тепличную девочку? Девчонку конечно же, всем этим специалистом ведь платить надо, а тут такая халява :)

Если вам со старостой своей группы поговорить надо, вы позовёте его вечером себе в комнату? Ну конечно, нехорошие слухи самое то, библиотека, парк, столовая да и кабинет никак не подойдут... Ведь мимо зашиты пройти можно только голым, по лабиринтам бродить нужно голым, ну и защитные чары наносить опять же только так :)

Если чудо бальзам надо нанести на всё тело, за чем лезть и мазать голого чувака самой, попросить некого, да и за чем? А потом ещё вышвыривает бедного парня за дверь... ну хоть бы головой думала что ли.... В реальной жизни вот такие вот серьёзные девушки пишут заявление в полицию что когда пьяные в 3 часа ночи с дискотеки ехали к парню почитать Пушкина совсем не собирались ничего такого :)

А отсутствие каких либо персонажей это норма? Ну ладно кое какие есть: он, она, их голые пляски, мазанье бальзамами, мотание по лабиринтам... ну и массовка под гордым названием: группа....

А ещё бедный слог, нудный сюжет, ноль логики, слабенькая любовная линия... не иначе выпускник какого-то ПТУ писал :) для гоблинов, потому что не каждому нормальному человеку прочесть такое под силу :)
Есть ли мораль у данной истории? Да, конечно: почаще ходи голой, при любых обстоятельствах и всё у тебя будет хорошо :)