blackcat8888

16 октября 2016 г. 12:14

4 А может всё-таки рискнуть?

Книги Буковски в моей библиотеки есть, но скупать его - я не скупала, все закрадывалось сомнение "а вдруг не моё"?!? Но при всех этих возникающих вопросах, я всегда твёрдо была убеждена,что начну "знакомство" с Чарльзом именно с "Почтамт". Эта первая книга автора, как гласит вступление книги.
И моё убеждение превратилось в факт, после которого я могу быть уверена что мои книги должны будут делить место на полках со всеми книгами автора,что я найду.
Генри Чинаски - спокойный мужик, позволяющий своим женщинам "уходить" от него, когда он им надоест. Любит выпить. Да что там любит?! На работу утром, с попойки - ходится лучше всего. Чинаски не заставить придти на работу если даже напишешь тысячу взысканий; Чинаски никогда не будет "лизать" зад кому то бы то не было - пусть он хоть призидентом штатов окажется; Чинаски - это человек, который хочет жить лучше и богаче, зарабатывая на скачках, и мечтает о вилле на берегу моря.
Почтамт - место которое он ненавидит. И любит. Возвращаясь к нему, в эти обшарпаные кабинеты с псевдо диктаторами , он сетует на судьбу, но находит тысячу причин торчать на рабочем месте!
И знаете что я вам скажу?Чертовски правильные мысли озвучивает Буковски! Все мы по большей степени - Генри Чинаски - мы хотим лучшей жизни, хотим работать и зарабатывать на любимом деле, мечтаем о виллах и машинах, но прозябаем в офисе и в 50 лет понимаем что нужно что то менять, да поздно.
А может всё-таки рискнуть?