Klik

16 октября 2016 г. 09:35

картинка Klik
Так, я не могу делать ничего. Эти книги мешают мне - я не могу заниматься домашними делами, у меня была проблема с походом в магазин - я все никак не могла оторваться от того, что происходит. А когда осталось 100 страниц, я просто смирилась - все равно я сейчас ее дочитаю, а потом смогу спокойно выдохнуть и немного оторваться от этого мира. А в нем все продолжается - охота за артефактами становится изощреннее, жертв все больше и больше, но Дэю, Юрао, да и самого Тьера это не останавливает. Вернее, Тьер Риан пытается защитить Дэю от всего, но как-то не очень у него этого получается. Всесильный Бессмертный попросту не успевает обозреть все фантазии любимой девушки, а потому опаздывает буквально на шаг-другой за ней. Тут еще Эллохар нарисовался - все-таки не зря я его не долюбливала - немного гад ползучий, не до него и не до его признаний. А вокруг этого заговора кипит жизнь - столица и мать Тьера, Академия, новые истории и расследования, Счастливчик превращается в дракона, сообразительно гаденыша, но при этом преданного Дэе. Но я все же никак не могла понять - как все-таки у Тьера хватает на Дэю терпения? На все ее выходки и невыполнение обещаний? А вот окончание книги стало поистине потрясающим - я для чего так долго читала, чтоб в конце получить их разрыв, что ли? Печаль и разочарование!

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома"