Roni

13 октября 2016 г. 23:50

Очень интересные инопланетные расы: механисты, силикоиды, киборги, булрати, похожие на медведей, инопланетяне-паразиты и вообще, - космос жгуче интересный!
Очень хорошо прописана ксенопсихология - каждая раса отличается от другой и всеми движут свои мотивы.
В связи с этим интересна супер способность главного героя Кея Дача - он мало того, что обладает супер реакцией и бла-бла-бла, так ещё и супер лингвист. По-моему, здорово придумано! Я бы от такой способности точно не отказалась!

Роман начинается нетривиально - со смерти, причем мучительной, главного героя. И понеслось. Крепко сбитый космический боевик. Больше всего мне понравилась акушерка в отставке. Огонь, старуха!

Кей Дач тоже радует - он не рефлексирует, а действует. Молодца! Клончики тоже хорошие мальчики. А уж разумный корабль - просто загляденье!

И всё бы хорошо и замечательно, но нет! У этой книги нет конца и я опять, как муха в паутину, со всего размаха влипла в цикл. И это несмотря на пятьсот миллиардов уже начатых циклов! И это несмотря на то, что ФФ горит! И это несмотря на то, что вторую книгу я, блин, уже читала. Так не помню же ни черта. Так что придётся как-то втискивать в свои ближайшие книжные планы "Императоров иллюзий". Не знаю даже куда. Пичалька.