Teress

12 октября 2016 г. 14:41

Похвально, конечно, увлечение автора ксенопсихологией, но хотелось бы ее больше, а не только до середины. Собственно задание герои выполняют уже к середине книге, а потом из койки не вылезают. Мне, по-началу, понравилась любовная линия, хотя под конец розовых соплей было слишком уж много. Нравилось, что героиня вежливая, воспитанная, умная, образованная, внешне холодная и равнодушная выводила своим поведением из себя героя (брутального мачо, страстного и порывистого, жутко комплексующего из-за своего незнатного и происхождения). Что-то в этом есть, но уж слишком быстро она сдалась, хотелось бы героя ещё помучить)))Нет, героиня не трепетная дева, а вполне взрослая женщина, знающая откуда дети берутся, просто очень правильная)) А вот особенности одержимых не очень понятны. И вообще, попытки автора обьяснить их сущность больше смахивают на мистику нежели на фантастику. Собственно в книге мне и запомнились героиня, фантастическая составляющая и ксенопсихология, остальное все стандартно. Ну и патриотичненько)))