10 октября 2016 г. 07:48

Здесь вы не найдете робкой юной девицы, главная героиня у нас дипломат, специализирующийся на других цивилизациях, конечно, она аристократка, соблюдающая приличия, но все в меру. Герой здесь более типичный - жесткий, саркастичный военный, преданный своей Империи. Но так все мило и приятно читать, книга прямо очень порадовала меня.
Вету и Игоря отправляют на другую далекую планету, чтобы они установили контакт с другой цивилизацией, тоже гуманоидной, но почему-то они не хотят каких-то отношений с другими расами, не понятно устройство их жизни.
Очень интересно, как будущее сочетается с имперской Россией. Нравы, конечно несколько смягчились, но все равно это вам не 21 век. Это все довольно интересно, но хотелось бы еще немного подробнее, потому что, если о дворянах мы еще немного знаем, то о других слоях населения нет.
Как уже отмечено в аннотации главный герой - Одержимый, именно так с большой буквы, под конец даже немного приоткроется завеса их тайны. Только вот способности их никто не объяснит, а жаль.
Интересный любовный роман в фантастическо-аристократическом антураже. Главное помнить, то роман именно любовной и понимать, что сюжет будет развиваться именно в эту сторону, а не в фантастическую, в которой вообще достаточно провисов.

Бесконечное приключение
Книжное путешествие