alia_rain

7 октября 2016 г. 11:14

Печально, но мне не понравилось. Совсем исчезла бесшабашность первой части, за что я симпатизировала этой истории про "человечку"-попаданку Лейну. Да и сюжет по сути за целую, столь долго ожидаемую книгу нисколько не продвинулся. Но самая печальная новость, что это еще не конец цикла, будет продолжение.

Никакого нового выбора, заявленного в названии, главная героиня не сделала. Единственное, что я почерпнула из этой части - раскрыты новые подробности семейной истории Тиль, творца Лареллы, и ее внука-молодого демиурга Харона, но ради этого не стоило писать целую книгу. Из каких-то важных изменений, еще свернула на новую тропу судьба младшего из темноэльфийских принцев, больше совсем ничего интересного не было.

Можно же было разыграть такую картину возвращения Лейны на Лареллу ко двору темных эльфов... Эх. По их стране я соскучилась за предыдущую часть и очень ждала каких-то интересных событий на их территории. Но все оказалось очень посредственно. Впрочем, еще "Стать демиургом" меня не очень порадовала, оттуда же ползет паутина интриг среди демиургов и Совета тринадцати, но все же была надежда, что в третьей части будет что-то поинтереснее. Увы.

В итоге, ощущение, что цикл застопорился на одном и том же месте, хотя прошло уже немало времени. И это печально.

картинка alia_rain