MarchingCat

3 октября 2016 г. 22:33

2.5 Читается на ура, хотя по сути фигня полная

Даже у такого романа есть свои плюсы. После него книги Поселягина уже невольно всерьёз восприниматься начинают ))
Понимаете, даже критиковать не хочется. Ибо парадокс - критиковать можно (нужно) ВЕСЬ роман, от общего сюжета в целом до почти каждой страницы текста в частности. Чувак из транзисторов, кондёров и катушки на коленке спаял машину времени, позвал друзей, озолотились и полезли за крутыми приключениями в прошлое. Всё - разухабисто и до предела клюквенно. Байда байдой. Но читается хорошо. Невольно Комбат Найтов с его "Горным стрелком" вспомнился.
Скидка на пробу сил. Всё-таки это лишь доработка (чтоб денег заработать переизданием) дебютного романа. Автор покуражился, мы прочитали и забыли. Не такой уж и плохой вариант, тем более что те кто отдыхает за подобным чтивом точно получат удовольствие. Не скажу что великое, но я не жалею о потраченном времени. Знал (ожидал) что беру в руки - то и получил, развлекалово без использования мозга.
Кто ещё книги Махрова читал - знают, что все последующие циклы про "попаданцев" на голову выше данного чтива.
В общем, читать только тем, кто ищет для отдыха что-то, что "читается на ура, хотя по сути фигня полная". Не будет эффекта обманутых ожиданий - не будет и лишних разочарований и негатива в сторону автора.