Monika

26 августа 2010 г. 12:41

Прочитала этот роман давным-давно, в электронно версии за одну ночь. Мне тогда было 14 лет, весь мир представлялся большим и добрым и ни о каких маньяках я не слышала - так что впечатлений было много. Самый первый триллер в моей жизни!
Некоторые детали до сих пор помню, только в прочитанной мной версии книга называлась "Психопат".
В общем т.к. в аннотации фабулы нет - я немного расскажу о чём, но концовку умолчу. В общем некая девушка, стырив крупную сумму денег у своего босса - любовника пускается в бега, но т.к. она взвинчена, то немного теряется в пути - натыкается на мотель - снимает номер - принимает ванну, успокаивается и решает на утро вернуть деньги. Но не тут то было - вдруг ба-бах и её убивают прямо в ванной. Она сама такой наглости и несправедливости не ожидала.
Дальше на арену выходят детектив и сестра убитой - они ищут-ищут и натыкаются на сей мотель. Но Труп не нашли. Сначала. В конце конечно всё найдут и машину, и труп. Но для читателя это не будет секретом - потому что временами повествования будет от лица убийцы. Шеф убитой истерит - аля она где-то живая, с такими то бабками на канарах искать! А сестра убеждена - что-то случилось, иначе с ней бы связалась горе - воровка. В ходе расследования мы узнаем историю молодого администратора отеля, а сестра и детектив полюбят друг друга (редкий триллер обходится без любовной линии).
Вот сейчас думаю - пойти перечитать? Интересно, а теперь эта книга произведёт на меня впечатления? Хотя я же теперь знаю кто убийца...

Отличная рецензия! Мне аж прочитать захотелось! :)

Если перечитаете, то узнаете и новое )) В вашей рецензии три факта, которые не имеют никакого отношения к книге.