2 октября 2016 г. 12:00

5 детектив+роман

Так хотелось чего-то новенького, без попаданок, эльфов и мери сью. И эта книга подошла просто идеально!
Сюжет закручен очень интересно, не отрываясь читала до конца. В некоторых моментах казалось все очевидно и сейчас раскроется, а потом раз.. и совсем все не так! Мне понравился экшен в действии, никаких соплей, долгих дум над чувствами.. и прочей воды. Динамично, интересно, живо.
Очень понравилась нетипичная главная героиня, конечно, со своими тараканами, НО, она интересна именно этим. И наверное мне близка. Иногда мы хотим убежать от своей роли и втиснуться в рамки стандартных шаблонов, но мир такой разнообразный, что это редко когда получается. Она сильная, смелая, может делать настоящие поступки и отвечать за них. Главный герой, мне до последних страниц казался бякой.. но нет, я ошиблась. Просто он, как и все в этой книге, написан по нестандартным шаблонам. Он не принц на белом коне, не тихий невзрачный мальчик, который любит гг всю жизнь и не супер сексуальный начальник. Он мужчина, у которого есть свои тайны, цели и чувства.
Моё мнение: советую почитать тем, кому хочется отвлечься от академий, демонов и попаданок, и кто любит загадки!