1 октября 2016 г. 21:38

Какой-же замечательный выдался сентябрь в плане литературы и каким шикарным завершением стала книга Самюэля Бьорка " Я путешествую одна".
Прочитала я её в рамках игры "открытая книга" и это действительно отличное открытие!
P/S: как обычно, когда мне что-то очень нравится мне сложно связать и пару внятных предложений, но:

1) Вы хотите книгу от которой Вы не сможете оторваться?
2) Хотите книгу, которая не будет давать Вам уснуть просто заманивая собой и своим присутствием с Вами в одной комнате?
3) Хотите на пару дней стать частью странного, страшного, но безумно интересного дела?

Если на эти вопросы Вы ответили " Да!", не задумываясь покупайте эту книгу. Она потрясающая.
Сюжетная линия, которая сразу " зацепит" любителей детективов и триллеров, а так же таких же ценителей историй с персонажами " не в себе", то есть- различными психическими отклонениями, как я. Ну и "вишенка на торте" в виде Мии Крюгер, сотрудника спец.отдела полиции ( хоть она и со своими тараканами), с невероятными аналитическими способностями, памятью и возможностями раскрыть любое дело ( по крайне мере то, как нам её позиционирует автор, но скажу и от себя, что дамочка очень даже ).

В разных областях Осло пропадают шестилетние девочки. Находят их, к сожалению, мёртвыми, в кукольных платьях и с атласными лентами на шее с надписью " Я путешествую одна". Что это? Ритуальные убийства? Секта? Маньяк, собирающий коллекцию? Хотите узнать, удастся ли спасти следующих потенциальных жертв или неуловимое Зло будет с легкостью обводить вокруг пальца лучших детективов Норвегии? Быстрее открывайте для себя " Я путешествую одна" и скоро вы узнаете ответы на все вопросы!

Захватывающего чтения!