Mrs_NY

30 сентября 2016 г. 01:59

О данной книге уже много было сказано и написано рецензий, поэтому не вижу смысла размусоливать ее сюжет и персонажей.
Что понравилось:
- Графическая составляющая истории. Весьма необычна и цепляющая (для меня по крайне мере). Придает повествованию книги более мрачную и загадочную атмосферу (нежели есть на самом деле).
- Созданная вселенная. Очень фапала вначале на путешествия во времени и пыталась как то обосновать научно. В общем этот аспект заставлял мозг напрягаться и генерить различные теории.
Что не понравилось:
- Не ожидала, что всё скатиться в young adult. Канеха книга выпущена в 2011, когда этот жанр был в самом расцвете и никого еще не достал избитыми и шаблонными сюжетами. Но по крайне мере первая часть книги была интересной и хотелось читать дальше, дабы узнать развязку истории.
- Осталось много вопросов по поводу самой вселенной. Не знаю, может быть я такая зануда, но до середины книги стало скучно, ибо главный герой, тобишь Джейкоб то и делал, что тусил в пабе с батей, плёл ему какую то ахинею как он собирается провести день, и сматывался во временной контур к "странным детишкам".
- В самом конце канеха начался экшен (куда ж без этого). Всё очень сумбурно и в тоже время растягивание большинства очевидных описаний на пол страницы как минимум.
- Лав стори не впечатлила.
Итог:
Не буду зарекаться, что далее не буду зависать над этой серией, посмотрим. Но после прочтения первая мысля: "И шо? Это всё? В смысле?". На один разок почитать можно.