vnackm

29 сентября 2016 г. 11:17

4 книга, способная изменить

ГОД С ПИТЕРОМ ДРУКЕРОМ/ автор Джозеф Мачиариелло
__________________
О ЧЕМ: книга - практикум рассчитанная на 52 недели эффективных тренировок ваших лидерских качеств
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Питер Друкер - один из самых известных теоретиков менеджмента. Его работы оказали влияние на каждого второго руководителя в мире. Книга состоит статей, уроков советов и рекомендаций Питера. У вас есть уникальная возможность пройти всю
школу лидерства от маэстро за разумные деньги! Мне кажется это круто
2) Структура книги. В ней 40% теории и 60% практики. Идеально. Причем теоретическая составляющая небольшая, зато без воды и с важными мыслями. Практическая часть помогает в действии понять их и увидеть моменты, над которыми предстоит поработать.
3) Большой формат, почти А3 и хорошее оформление. Идея для подарка знакомым руководителям. Есть оформленные цитаты по ходу работы над книгой и целая глава с ними в конце. Этот момент помогает быстро освежить основные постулаты Питера и ринуться в бой;)
___________________
МИНУСЫ: звание эффективный лидер это каждодневная работа над собой, своими сильными и слабыми сторонами. Конечно, здесь есть сложные (нудноватые) моменты. И есть совсем немного информации, которая не применима в росийских реалиях.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
Могу смело сказать, что эта книга, способная изменить любого. Почти 2 месяца я работаю над собой в стиле Питера Друкера и хочу сказать, это крутой опыт. Рекомендую, 4/5