29 сентября 2016 г. 08:08

Это не первое знакомство мое с Гончаровой - читала Средневековую историю.Понравилось как пишет, легко, забавно. Но если там героиня попадает неизвестно куда, то здесь в тело маленькой известной исторической личности. И тут у меня был протест- и насчет возраста и насчет перекраивания истории-ну не могла я согласится и поверить. Ведь ту историю я знаю почти на 5, и не вязалось, не верилось , что так можно.Половину книги просто каждую строчку подвергала сомнению.... и только во второй половине стала привыкать, что я не историческую книгу читаю, а фэнтези.Ух так переплела и сколько добивали известных личностей в СВОЮ историю Гончарова просто не счесть. И как к героине возвращалась ее память на некоторые известные события - вот не было, не занималась всем этим в другой жизни, потом вдруг и вспомнила и все умеет ,и как она совсем не могла вспомнить совсем простых исторических вещей- было неудобно даже читать о таком. Как то не верилось, что у маленького ребенка могло получаться все это. В общем после успеха Средневековой истории решила она написать и эту, ну ну....В принципе интересно, но.... как то все равно не хотелось в 17 веке иметь 21 век.