27 сентября 2016 г. 21:33

5 Любовь, даже не очень сильная на многое закрывает глаза, но дружба размышляет.

Если бы меня попросили описать это произведение одним предложением, я бы сказала: "Это книга о нелегкой жизни талантливых людей".
Я бы назвала её готическим романом. Замки, привидения, тайны.. Очень много моментов неожиданного развития сюжета.
Я думаю, каждый в этой книге найдет что-то для себя..Здесь есть и история, и романтика, и семейные тайны, и творческая жизнь артистов. Книга начинается с того, что рассказывается о маленькой и очень талантливой девочке, которую все считают некрасивой. Но некрасива ли она? На этот вопрос автор отвечает на протяжении всего произведения. Возможно, она была некрасива внешне, но истинная красота ведь заключается в величии души. А душа у нее, без преувеличения, ангельская..
На протяжении всего романа героиня встречается с тремя разными мужчинами и испытывает к каждому из них 3 разных чувства - страсть, преданность и дружбу. Каждое из этих чувств разное, и не похоже на другое.
Интересно и то, что в книге затрагивается очень важная, на мой взгляд, проблема - что же важнее для женщины, карьера или семья? Автор дает право читателю самому рассуждать над этим "вечным" вопросом женщин.