Отзывы о книге Срубить дерево

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    26 сентября 2016

    А так ли уж мы цивилизованны?

    Наверное, напоминания человечеству о том, что мы рубим сук, на котором сами же и сидим, никогда не будут лишними. Ведь все равно же мы их не слышим! Продолжаем бездумно брать, брать и снова брать, ничего не отдавая взамен! Уничтожаем все новые и новые виды птиц, рыб, животных, вырубаем леса, выкачиваем из недр ресурсы подчистую, не задумываемся о том, сколько еще воды осталось в мире и хватит ли ее тем, кто придет за нами. Максимум интересуемся что там с нефтью, а то уж больно бензин дорогой...

    Также было и с жителями планеты Омикрон Сети-18. Они становились все "цивилизованнее" и "умнее", все чаще принимали веру своих предков в природу за глупые суеверия, все больше брали, ничего не давая и как итог, вымерли... Что же люди, пришедшие на уже пустую планету? Неужели они поняли намек и сохранили остатки гигантских деревьев? Неужели до них дошло как именно были связаны местные жители и эти исполины? Неужели возможность срубить побольше бабла не застлала им глаза? Нет, нет и еще раз нет! История повторяется и поневоле задумываешься а так ли уж хороша цивилизованность и не лучше бы было для остальных обитателей планеты и самой планеты, если бы мы так и остались в пещерах, ведь разумом мы все еще там...

    Дальше...

    картинка nastena0310

    like37 понравилось
    557

Комментарии 90

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
sireniti7 октября 2016

Замечательный рассказ. Вообще, автор такой нетривиальный. Темы у него интересные.

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm1 октября 2016

хорошие у него рассказы, я много себе накачала, надо вернутся а то совсем забросила, а у меня такая внушительная папка с рассказами

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm1 октября 2016

хорошие у него рассказы, я много себе накачала, надо вернутся а то совсем забросила, а у меня такая внушительная папка с рассказами

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm1 октября 2016

хорошие у него рассказы, я много себе накачала, надо вернутся а то совсем забросила, а у меня такая внушительная папка с рассказами

like1 понравилось
Аватар пользователя
Gerlada27 сентября 2016

А всё жадность, и история ни фига ничему не учит, даже на другую планету лететь не надо, на своей примеров идиотизма достаточно. Вот остров Пасхи не всегда таким унылым был - просто островитяне, громоздя свои статуи, вырубили все деревья на фиг. Потом оказалось, что без дерева как-то не живётся, и люди последовали за деревьями, только истуканы на пустоши остались.

И да, по умственному/нравственному развитию мы так и остались пещерными жителями - и тут с тобой согласна, Настён. :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa27 сентября 2016

ага, по новостям страшат, что засуха не за горами, а у меня рядом с домом, зарыли чистейший родник... там рядом коттеджи и некоторым владельцам он мешал, там дорожка воды текла вниз... ну блин... колонку выведите и всё... нет, засыпали и всё.

like2 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat26 сентября 2016

Как всегда, продолжаешь соблазнять интересными рассказами)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Decadence2026 сентября 2016

Люблю актуальные произведения, есть, над чем поразмышлять.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa26 сентября 2016

А мне у него Девушка-одуванчик понравилась очень :) до сборника, действительно, стоит добраться...

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana26 сентября 2016

Блин, так никак и не дойду до его сборника

like1 понравилось
Аватар пользователя
Nusinda26 сентября 2016
планеты Омикрон Сети-18.

XD. Мне всегда так смешно становится от таких названий. Ну серьезно, ну разве жители планеты дали бы ей название с цифрой? Земля 328/43 ;)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu1226 сентября 2016

чудесный рассказ), пробуждающий мысли.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tarakosha26 сентября 2016

Мне пока нечего сказать, кроме того, что ты молодец. !)) Я сегодня должна прочитать.

like1 понравилось