zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

26 сентября 2016 г. 14:21

2.5

Взяв в руки данную книгу, я надеялась окунуться с головой в чан, где варятся притягательная культура Индии и душещипательная история, приправленные всевозможными специями... но вареву явно не хватило перца.
------------------
Перед нами Тило-принцесса специй, владеющая небольшим магазином.
На неё наложена масса ограничений: тело её некрасиво, из магазина выходить нельзя, к людям прикасаться нельзя, ну и конечно нельзя любить и наслаждаться жизнью.
Специи в магазине Тило - "живые", они могут помочь, могут обидеться и наворотить бед.
Вроде должно быть атмосферно и ярко, но за обилием водянистой воды в повествовании теряется весь вкус.
Ох, в общем, все так притянуто за уши. Магический реализм вялый, как кинза, полежавшая на солнышке...вроде и пахнет вкусно, но вид неаппетитный.
Скучно до безобразия.
Книге не хватает гармонии и динамики.
Фильм не смотрела и даже не знаю теперь хочу ли посмотреть.

В фильме очень многое переделали, например отношения между главными героями, по книге, герой свободный человек, по фильму у него жена есть, видимо из головы взяли.

почитала на кино-форумах отзывы и...что-то перехотелось смотреть,хотя, положа руку на сердце, особого желания и не было))

По поводу этой книги слышала много раз, что экранизация получилась лучше) Не могу судить правда это или нет, но сам фильм по отдельности очень даже неплох) Смотрела его уже несколько раз:)

говорят начало еще ничего,а потом вода водой и лишь показ красивого лица Айшварии Рай )) хотя у каждого свои критерии для оценки. Попробую все-таки посмотреть.